Rkz logotype 1
Приезжайте

смотреть карту

Пишите нам

sales@rkz.su

Часы работы:

9:00 - 18:00

Блог

Как правильно установить компрессор

Как правильно установить компрессор

Сегодня на многих, даже небольших предприятиях, используются компрессоры. Эти устройства нужны для того, чтобы подавать воздух под давлением. Прежде чем купить компрессор в Москве, следует определиться с моделью прибора и функционалом, который он должен выполнять. На странице по ссылке можно ознакомиться с основными характеристиками и техническими параметрами компрессоров.

Особенности установки компрессора

Этап установки и первичного запуска оборудования - очень важен, поскольку от того, насколько правильно и профессионально он будет выполнен, зависит дальнейшая эксплуатация компрессора и срок его службы. Прежде чем приступать к непосредственному монтажу, необходимо провести подготовительную работу. Здесь речь идет о месте установки прибора. Оно должно соответствовать всем нормативам и эксплуатационным требованиям. Следует ознакомиться с техническим заданием, содержащим основные рекомендации по установке каждой конкретной модели компрессора. Не лишним также на этапе подготовки станет создание проекта будущего монтажа. В данном документе прописывается строгий алгоритм действий, выполнение которых позволяет произвести качественную установку оборудования.

Что касается непосредственно самого монтажа компрессора, то его условно можно разделить на 3 основных этапа:

  1. Установка компрессора. Прибор следует расположить так, чтобы вокруг него имелось регламентированное свободное пространство. Это важно в первую очередь для правильной подводки воздухопроводов. Их параметры при идеальных условиях соответствуют максимальным показателям давления сжатого воздуха, который вырабатывает компрессор.
  2. Электрика. Электромонтажные мероприятия важно выполнять согласно схеме, которая прилагается к инструкции компрессора. Обычно для этой работы требуется кабель оптимального сечения. Его используют для обвязки и для того, чтобы не допустить случаи короткого замыкания, которое может возникнуть при перенапряжении сети. Важно установить в компрессорной автоматический выключатель, датчики аварий и ошибок. При необходимости можно также добавить дополнительных функций и произвести установку удаленного управления. За счет него, на дисплее будут отображаться все данные, касающиеся работы компрессора.
  3. Установка вентиляции. Температурный режим помещения, в котором располагается компрессор, должен оставаться в пределах от +5 до 40 градусов. Для этого потребуется исправная система вентиляции. Нередко в комнате, где устанавливают компрессор, организовать систему вентиляцию технически невозможно. Решить эту проблему может кожух, который утилизирует горячий воздух. Еще одной альтернативой считается использование вентилятора принудительной вытяжки. Однако в период зимы при таком варианте необходимо будет утеплить заборные отверстия.


Комментируйте, задавайте вопросы

Rkz logotype 1 w

+7(495) 727-28-79, 8 (989) 630-03-56, 8 (928) 127-09-93


sales@rkz.su

Правила обработки персональных данных:

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности
Миссия РКЗ

Наша цель - обеспечить отечественную промышленность надежной, бюджетной, энергоэффективной компрессорной техникой.

Благодаря конкурентной цене и отличным техническим характеристикам продукция "РКЗ" нашла широкое применение как в компаниях национального масштаба так и на совсем небольших предприятиях.

Мы – ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС>

© 2024 ООО "Ростовский компрессорный завод"